DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Московские власти опровергли повышение цен на парковку

Московские власти опровергли повышение цен на парковку

Московские власти опровергли повышение цен на парковку.

Московские власти опровергли повышение цен на парковку. Столичные власти не планируют в ближайшее время увеличивать стоимость платной парковки в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя московского департамента транспорта.


Ранее сообщалось, что в ведомстве задумались об увеличении тарифов за пользование платными муниципальными стоянками. На сайте департамента была опубликована концепция развития единого парковочного пространства. Она предполагала увеличение суточной стоимости пользования паркингом с 1,2 тысячи (стоимость часа – 50 рублей) до 1 тысячи 650-2 тысяч 200 рублей. Таким образом, плата за час составила бы 68,75-90 рублей соответственно.

«Эта концепция была создана не для реализации. В настоящее время планов о повышении стоимости парковки нет», – пояснил представитель департамента транспорта.

Платные муниципальные парковки в Москве начали функционировать 1 ноября 2012 года в районе улиц Каретный ряд и Петровка. За неоплаченную стоянку предусмотрен штраф в размере 2,5 тысяч рублей. Нарушители выявляются в автоматическом режиме при помощи парконов.

Кроме того, с 1 мая 2013 года парковки станут платными внутри Бульварного кольца, а до конца этого года власти обещают сделать платным все парковочное пространство в пределах Садового кольца.

По материалам сайта motor.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left