DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Новая разработка Renault – электричка на троих

Новая разработка Renault – электричка на троих

Новая разработка Renault – электричка на троих

Новая разработка Renault – электричка на троих. Renault и Bollore Group, которой принадлежит самый большой в мире парк прокатных электромобилей, подписали соглашение о партнерстве. Согласно этому документу, французский автопроизводитель разработает и станет выпускать трехместный электромобиль, оснащенный батареями Bollore, для частных клиентов, компаний и муниципалитетов. 

Производство будет налажено на заводе в Дьеппе, с конвейера которого сходят также «горячий» хэтчбек Clio RS. Маленькие электрокары предназначены главным образом для работы в системе каршеринга Autolib, успешно запущенной Bollore Group в Париже, Лионе, Бордо. С апреля Bollore разворачивает подобный проект в американском Индианаполисе (штат Индиана), вложения в него составят 35 млн долларов. Планируется создать 25 пунктов проката автомобилей и 1000 зарядных станций. На очереди другие города США, в 2016 году сервис станет доступным в Лондоне, а в перспективе – освоение Китая. Если все пойдет, как запланировано, заказов на электромобили у Renault будет предостаточно.

В настоящее время 4-местные Bluecar выпускает в Италии совместное предприятие Bollore и Pininfarina. На одной зарядке они могут проделать путь до 240 км.
Помимо выпущенных в Дьеппе 3-местных машинок, Renault собирается внедрить в систему каршеринга свои «электрички» Zoe и Twizy.
По замыслу партнеров в следующем году в Италии и Франции будет произведено 2500 электромобилей Bluecar.
По материалам: news.auto.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left