DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Две реальные проблемы автомобилиста

Две реальные проблемы автомобилиста

Две реальные проблемы автомобилиста

Две реальные проблемы автомобилиста. Так сложилось, что за рулем чаще можно увидеть мужчин, а не женщин. В связи с этим появились и новые мужские недуги…

Проблема 1

Автомобилисты часто жалуются на боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Проблема возникает из-за длительной статической нагрузки на поясницу. Кроме того, им приходится постоянно давить на педаль газа, а из-за этого боли отдают и в заднюю поверхность правой ноги.

Решение

Одним из способов профилактики подобных недомоганий может послужить регуляция водительского сиденья в зоне поясничного изгиба (такая опция доступна в некоторых автомобилях). Если такой возможности нет, достаточно подкладывать под пояснично-крестцовый отдел небольшую подушку (размер ее для каждого индивидуален; подбирая подушку, помните, что она должна поддерживать ваш позвоночник выпрямленным). Это позволит максимально разгрузить позвоночный столб и легче переносить длительную статическую нагрузку.

Тем, кому приходится проводить много времени за рулем, нужно периодически выходить из транспорта, чтобы подвигаться, потянуться, пройтись, сделать наклоны вниз, вправо, влево. Это позволит застоявшейся в мышцах крови пройти по сосудам, доставить им питательные вещества и кислород. Ваши мышцы отдохнут, и вы снова можете отправиться в путь. Правила просты, но их нужно неукоснительно соблюдать.

Проблема 2

Второй по частоте недуг автомобилистов – это дискомфорт в шейном отделе позвоночника, иногда сопровождающийся онемением пальцев кистей одной или обеих рук. Связано это с повышенным напряжением участника движения за рулем, ведь он постоянно должен контролировать окружающую обстановку. Кроме того, водителю приходится часами держать руль в руках, а это может привести к развитию «тоннельных» синдромов (боли в руках из-за защемления нервного канала).

Решение

Как правило, когда мышцы шеи перенапрягаются и надплечья начинают болеть, водитель пытается найти более удобную позу. И уже в это время он интуитивно выполняет повороты и наклоны головой, полезные для затекших мышц. Но чтобы делать такие разминки, не обязательно ждать появления боли, периодически покидайте автомобиль и двигайтесь: делайте наклоны головой влево-вправо, наклоны головы к плечам. Если стоите в пробке, откиньтесь на подголовник, сделайте вдох-выдох и попробуйте просто расслабить все мышцы, встряхните кисти, сожмите-разожмите пальцы раз 10–12, еще раз встряхните кисти.
По материалам: carmagazine.at.ua
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left