DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Ferrari выпустит «горячую» десятку

Ferrari выпустит «горячую» десятку

Ferrari выпустит «горячую» десятку

Ferrari выпустит «горячую» десятку. Бессменно державший бразды правления Ferrari в течение почти 23 лет Лука ди Монтедземоло на прошлой неделе объявил о своем уходе из компании. На пресс-конференции, в ходе которой он сделал публичное заявление о своей отставке, теперь уже почти бывший босс Ferrari преподнес прощальный подарок ценителям горячих итальянских «жеребцов». 

По его словам, в Маранелло готовятся выпустить 10 эксклюзивных экземпляров Ferrari стоимостью 3,2 млн долларов. Премьеру модели приурочат к 60-летию Ferrari и впервые покажут публике 12 октября в Лос-Анджелесе. На следующий день ди Монтедземоло покинет пост главы компании.

Что же касается самой модели, то подробности о ней пока держат в секрете. Вероятнее всего, за основу возьмут 2-местное купе F12 berlinetta с 740-сильным двигателем V12 (на фото). Доподлинно известно только, что кузова машин из спецсерии будут синими с белыми полосами – традиционное сочетание цветов для болидов North American Racing Team в 1960–1980 годах. Горячая десятка ультрадорогих машин уплывет за океан – в США, причем все до единого экземпляры, еще не появившись на свет, проданы.
По материалам: news.auto.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left