DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Какую акустическую систему выбрать для автомобиля

Какую акустическую систему выбрать для автомобиля

Какую акустическую систему выбрать для автомобиля

Какую акустическую систему выбрать для автомобиля. Прежде чем вы соберетесь ехать устанавливать акустику в машине в автосервис, хорошо бы для этого хоть немного понимать: что вы рассчитываете купить, в каком месте это будет располагаться, и какой конечный результат хотите иметь. Только тогда, вы не потратите лишних денежных средств, так как ничего ненужного устанавливать не будете.

Основным правилом, которое определяет качество системы, является подходящее расположение динамиков.
Существует автомобильная акустика двух видов: коаксильная и компонентная.
Имеет каждый вид свои определенные и недостатки и преимущества. Коаксильная спланирована легко: пара акустических головок расположены на монолитном корпусе динамика.
Достоинством этого вида, можно считать легкость установки и обладанием низкой цены. Минусами - звучание не самого хорошего качества, отсутствие возможности расположить их по своему усмотрению. Комплект от кого-то конкретного производителя представляет собой компонентная акустика. Состоит, как правило, из нескольких динамиков: твитера, которые служат для воспроизведения сигнала высокой частоты, и низкочастотного, соответственно для низкочастотного воспроизведения. Порой может входить в комплект также и кроссовер, он предназначен для разделения между динамиками частот. Вид этой акустической системы имеет не качественное звучание, но также является непростым в установке, еще и немалым по стоимости.
Чтобы идеально создать звучание служат несколько видов динамиков: высокочастотные, среднечастотные, низкочастотные (басовые). К плюсам данных видов динамиков относится, возможность выбрать определенные компоненты всевозможных производителей, а к минусам - высокую цену. Также имеет значение место установки этих компонентов. Оптимальным вариантом для установки будут предусмотренные изготовителем стандартные места. Но тогда могут возникнуть некоторые сложности, ведь придется искать подходящего размера динамики, а это естественно сильно ограничит выбор. Диаметр диффузора, измеряемый в дюймах, является значительным параметром динамика.
Для динамиков с низкой частотой подойдет большой, в 5-6дюймов размер, а от 3 до 5 дюймов хватит для средних частот. Предварительно нужно определиться в том, какое вы выберете количество полос. Двухполосная имеет динамиков - две пары, соответственно трехполосная - соответственно три пары (по две пары на каждую частоту и два твитера). Достоинством трехполосной системы в том, что каждая пара звуковых динамиков работает исключительно на свой частотный узкий диапазон, уменьшая искажения. Но вот здесь нас и ждут сюрпризы. Ели вы уже выбрали компонентную систему, то советуем приобретать двухполосную схему. Так как производители часто используют маркетинговую уловку, которая сводится к тому, что намного прибыльнее сделать и реализовать систему, трехпололсную среднего качества, чем качественную, но двухполосную.
А делается это из-за обычной психологии человека: больше, значит лучше. Увы, но это определение не всегда работает. И если будет у вас возможность выбора двух или трехполосной системы по стоимости примерно одинаковых, выбирайте лучше двухполосную.
А теперь рассмотрим, давайте тыловую автоакустику, предназначение которой является поддержка полновесной звуковой обстановки у оказывающихся на сиденьях впереди. Некоторые считают, что для этого должна располагаться сзади система, отражающая весь слышимый звуковой сигнал. Это не так, поскольку сигналы тогда размываются, и искажают звук. По отношению к главному с существенным упором на диапазон низких частот, обязан тыловой сигнал быть второстепенным.
По материалам: autodoka.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left