DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Новый кроссовер Mini выйдет в свет через два года
 

Новый кроссовер Mini выйдет в свет через два года

Новый кроссовер Mini выйдет в свет через два года

Новый кроссовер Mini выйдет в свет через два года. Компания Mini представила обновленный Countryman в апреле этого года, однако инженеры компании уже активно работают над новым поколением кроссовера. Опытные экземпляры Mini Countryman на новой платформе уже выведены на испытания.

Портал, опубликовавший шпионские фотографии прототипа, утверждает, что он выглядит заметно крупнее нынешнего поколения. Таким образом, новый Mini Countryman сможет похвастать не только увеличенным багажником, но и более просторным – особенно в плечах – салоном.

Кроссовер построят на переднеприводной платформе UKL1 концерна BMW. Экстерьер и интерьер новинки, вероятнее всего, будет выполнен в той же стилистике, что и хэтчбек Mini нового поколения. У него же Countryman позаимствует и моторную гамму, но получит и некие собственные дизельные силовые агрегаты. Отказываться от "заряженной" версии от John Cooper Works в Mini также не собираются, как и от системы полного привода. В настоящее время Mini Countryman JCW оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 218 сил, но в будущем может получить силовой агрегат объемом 2 л.

Ожидается, что дебют Mini Countryman состоится в 2016 году на выставке в Лос-Анджелесе.
По материалам: auto.vesti.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left