DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто На испытания выдвинулся Alfa Romeo 4C Quadrifoglio Verde

На испытания выдвинулся Alfa Romeo 4C Quadrifoglio Verde

На испытания выдвинулся Alfa Romeo 4C Quadrifoglio Verde

На испытания выдвинулся Alfa Romeo 4C Quadrifoglio Verde. Целая плеяда прототипов покинула стены Alfa Romeo и отправилась на испытания. «Скорлупу» седана Maserati Ghibli использует кроссовер Levante и модель, скрывающаяся под предварительным названием Giulia. В их рядах замечен слегка закамуфлированный прототип спорткара 4C, намекающий на грядущее экстремальное исполнение среднемоторного «спартанца». 

Автомобиль предположительно получит приставку Quadrifoglio Verde к своему названию, традиционную для «подогретых альф», либо будет наречен Stradale. Последний вариант гораздо ближе к исторической истине, ведь это имя носил спорткар 33 Stradale 1967 – 1969 года. Он являл собой дорожную модификацию гоночной Alfa Romeo Tipo 33 и спустя десятилетия вдохновил дизайнеров марки создать 4C – современную интерпретацию славной модели прошлого. От стандартной 4C прототип отличается видоизмененными задними крыльями с воздухозаборниками, модифицированным задним бампером с другими выхлопными патрубками и увеличенной мощностью наддувного 4-цилиндрового двигателя объемом 1,75 л с 240 до 270 л.с.

Товарный автомобиль предположительно покажут в марте на автосалоне в Женеве. До той поры компания представит 4C Spider с открытым верхом, а после – версию для строго трековой эксплуатации.
Напомним, что Stradale входит в «реестр» из восьми новых моделей, которые появятся у Alfa Romeo с 2015 по 2018 год.
По материалам: news.auto.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left