DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В Украине могут вернуть техосмотр
 

В Украине могут вернуть техосмотр

В Украине могут вернуть техосмотр. Техосмотр для частных транспортных средств будет введен на Украине через пять лет. Об этом сообщил первый замначальника департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Будник. Три года назад техосмотр в стране был отменен, так как власти посчитали, что в этой сфере было слишком много коррупции.

Частные транспортные средства начнут проходить техосмотр не ранее чем через пять лет. Дело в том, что Украина, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, автоматически присоединилась к Директиве Евросоюза по проверкам пригодности к эксплуатации автомобилей и автоприцепов. Этот документ предусматривает проверку технического состояния всех транспортных средств, которые эксплуатируются на территории Евросоюза. Директиву должны внедрить на Украине в течение пяти лет. Причем ГАИ уже не будет иметь отношения к данной процедуре.

Проверкой технического состояния ТС займутся независимые станции диагностики, получившие соответствующие лицензии на проведение данного вида деятельности. Впрочем, некоторые специалисты утверждают, что данная процедура обязательна для выполнения в странах ЕС уже с этого года, и выражают сомнения относительно озвученных 5 лет.

Напомним, на Украине техосмотр был отменен в 2011 году в рамках борьбы с коррупцией. Обязательный технический осмотр там должны проходить только автомобили, использующиеся в коммерческих целях – такси, автобусы и грузовики.

По материалам: zr.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left