DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Основные достоинства магниевых дисков

Основные достоинства магниевых дисков

Основные достоинства магниевых дисков

Основные достоинства магниевых дисков. Водители со стажем, у которых в личном распоряжении имеется собственный автомобиль, знают, что от того, во что обута машина будет зависеть успешная и безопасная езда. А в зависимости от того, как владелец «подкует» свое авто, можно удачно или неудачно изменить внешность своему железному коню. 

Почему мы оговорились о неудачном или удачном выборе? Здесь имелось ввиду, что не всегда имеет смысл покупать дорогие тюнингованные диски. Например, если у вас авто демократичной марки, то дорогие диски будут смотреться в лучшем случае нелепо, точно так же будут смотреться и дешевые диски на дорогой иномарке. Поэтому нужно понимать, когда есть смысл переплатить и поставить дорогие и стильные диски, а когда следует остановиться на простых, но хороших. То есть, выбирая диски, нужно учитывать и марку автомобиля, и его технические характеристики, и его предназначение.

В автомагазинах имеется много всевозможных разновидностей дисков, от самых дешевых, например, стальных штампованных дисков, которыми чаще всего и комплектуют автомобили на заводе, до более дорогих, таких как литых и кованных.

Хоть разновидностей дисков много и выбрать есть из чего, большинство владельцев автомобилей знают, что технические характеристики дисков по большому счету зависят от сплавов, из которых их изготовили.

Сегодня хочется поговорить о магниевых дисках и их достоинствах.

Магниевые автомобильные диски – это диски, которые обладают множеством достоинств. Их можно перечислять долго, поэтому отметим самые, на наш взгляд, важные.

Итак, первое достоинство, которое хотелось бы выделить – это легкость сплава. В отличие от сплава алюминия, магниевый сплав в половину легче, а если сравнивать с титановым сплавом и со сталью, то магниевый сплав легче в два с половиной и в четыре раза соответственно.

Ещё одно немаловажное достоинство, на которое большинство автовладельцев обращает внимание в первую очередь – это доступная ценовая политика. И правда, магниевые диски с легкостью могут конкурировать с легкосплавными.

Если учесть, что наши дороги – это сплошное испытание, как на прочность нервной системы самого водителя, так и на прочность самого автомобиля, то хочется упомянуть и о том, что магниевые диски обладают хорошей пружинистостью, поэтому, в какую бы вы не въехали пробоину на дороге, диски останутся круглыми.

Кроме того, хотелось бы сказать и о том, что магниевый сплав по параметрам удельной прочности ничем не уступает ни титановым составам, ни высокопрочному составу стали. А так как магниевый материал легко может противостоять неоднократным нагрузкам, то магниевые диски становятся лидером среди других сплавов.

Так что, остановив свой выбор на магниевых дисках, вы не сделаете ошибку, а даже наоборот, останетесь довольны покупкой.
По материалам: avtoindent.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left