DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Может ли лучший друг человека водить автомобиль

Может ли лучший друг человека водить автомобиль

Может ли лучший друг человека водить автомобиль

Может ли лучший друг человека водить автомобиль. Собака является одним из самых умных животных на нашей планете. Лучший друг человека знает очень много команд, а также исполняет множество функций от подачи тапочек до поводыря для слепых. Есть даже профессии для собак, например, полицейский пес или пес спасатель. А как насчет собаки-водителя?

Новозеландское общество защиты животных, которое специализируется на реабилитации собак после жестокого обращения, научило несколько своих питомцев ездить за рулем автомобиля. Специалисты одного из приютов устроили кампанию по поиску новых владельцев для бездомных псов, а чтобы привлечь внимание устроили собачий заезд.

Для того чтобы научить собак ездить на автомобиле у сотрудников организации ушло более двух месяцев. Сначала псов учили рулить и переключать передачи, а в движение специальную коляску приводили специалисты. Потом собаки пересели на специально оборудованные автомобили с удлинителями на педалях. В итоге состоялся заезд, на котором несколько собак сумели проехать по прямой и развернуться. Все манипуляции проводились под руководством специалистов, которые давали животным команды. По материалам: uincar.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left