DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Детское автокресло – вред или польза?

Детское автокресло – вред или польза?

Детское автокресло – вред или польза?

Детское автокресло – вред или польза? Детские кресла — не дань моде, а необходимый атрибут любого семейного автомобилиста. Действительно, иной раз ребенок остается цел и невредим только благодаря этому полезному изобретению. Однако, детские кресла могут нанести ребенку вред, и это доказали последние исследования ученых.

По данным исследовательской организации США «Ecology Center», при рассмотрении 150 моделей детских автокресел более половины из них показали наличие веществ, опасных для здоровья ребенка.

Наибольшую опасность для здоровья ребенка представляют соединения хлора, которые содержатся в ПВХ-пластике кресел. К тому же, вред здоровью могут нанести и бромсодержащие ингибиторы горения, которые применяются производителями для пропитки обивки.
Одновременно детские кресла проходили испытания на наличие аллергенов и тяжелых металлов. В связи с этим исследователи утверждают, что автомобиле солнечный свет и тепло могут увеличить токсичность подобных веществ.

Ингибиторы горения, применяемые для обеспечения пожарной безопасности, были обнаружены в 44% образцов. Некоторые из них могут ухудшать память и вызывать аллергию. Присутствующий в ПВХ хлор влияет на почки, печень и нервную систему.
Среди автокресел для младенцев наименее опасными оказались модель KeyFit итальянской фирмы «Chicco», а также Shuttle 33 и Snugride 35 от «Graco».

Наибольшее количество вредных веществ выделяет продукция «Recaro».
По материалам: auto-mobic.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left