DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Система стабилизации ESP обязательна для всех европейских автомобилей

Система стабилизации ESP обязательна для всех европейских автомобилей

Система стабилизации ESP обязательна для всех европейских автомобилей

Система стабилизации ESP обязательна для всех европейских автомобилей. С 1 ноября вступило в силу распоряжение европейских властей, обязывающее всех автопроизводителей оснащать новые автомобили системой ESP в любой комплектации. Со временем данное требование распространится на все автомобили, продающиеся на европейском рынке (в том числе, импортируемые). Отметим, что аналогичное решение было законодательно реализовано в США и Канаде еще в 2010 году.

Прежде чем принять решение, чиновники заказали исследовательским группам несколько исследований, посвященных изучению обстоятельств различных ДТП на территории европейских стран. Выяснилось, что до 80% аварий могли быть предотвращены, если бы участвующие в ДТП автомобили были бы оснащены системой стабилизации. Основной разработчик системы ESP, компании Bosch, опубликовал данные, согласно которым только за 2011 год ESP предотвратила более 33 000 столкновений и спасла около тысячи жизней на территории Европы. За весь период с начала использования ESP случаев, когда система стабилизации спасла автомобиль от аварии, зафиксировано более 190 000.
На сегодняшний день системой стабилизации оснащается порядка 84% новых автомобилей массой до 3,5 тонн, выпускаемых на территории ЕС.
По материалам: motorpage.ru
 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left