DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Alfa Romeo 4C укомплектуют битурбо мотором Ferrari

Alfa Romeo 4C укомплектуют битурбо мотором Ferrari

Alfa Romeo 4C укомплектуют битурбо мотором Ferrari

Alfa Romeo 4C укомплектуют битурбо мотором Ferrari. Итальянское ателье Lazzarini Design представило проект тюнинга спорткупе Alfa Romeo 4C, получивший название Definitiva. Тюнеры предложили заменить базовую «турбочетверку» модели на 738-сильную «восьмерку» Ferrari.

Серийный спорткар Alfa Romeo 4C оснащается 1,75-литровым двигателем мощностью 240 лошадиных сил и щестидиапазонным преселективом с двумя сцеплениями. Такая силовая установка позволяет модели набирать первую «сотню» за 4,5 секунды и достигать максимальной скорости 250 километров в час.
В ателье Lazzarini предложили установить на автомобиль 4,3-литровую «восьмерку» от старой Ferrari California, дополненную двумя турбонагнетателями американской тюнинг-фирмы Hennessey. Мощность такого агрегата возрастет с 490 до 738 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигнет 720 Нм.
В Lazzarini утверждают, что такой Alfa Romeo 4C сможет разгоняться с нуля до 96 километров в час за 2,5 секунды, а дрэговую дистанцию в четверть мили проедет за 9,5 секунды. При этом скорость автомобиля в конце дистанции составит 220 километров в час.
Масса спорткара составит 955 килограммов. Купе предлагается оснастить новым обвесом кузова с карбоновыми элементами и задним антикрылом.
Проект пока еще находится в разработке. В Lazzarini предполагают, что постройка первого прототипа обойдется в 250 тысяч евро.
По материалам: motor.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left