Elio Motors выпустит самый дешевый двухместный автомобиль

 

Elio Motors выпустит самый дешевый двухместный автомобильElio Motors выпустит самый дешевый двухместный автомобиль. В третьем – четвертом квартале 2016 года автомобильной компанией Elio Motors будет представлен бюджетный 2-х местный авто. 

Производство новинки будет налажено в Соединенных Штатах Америки, а ее стоимость будет стартовать с отметки в 6 тысяч 800 долларов.
По словам главы производства Пола Элио, новый автомобиль подойдет как нельзя кстати для городских поездок, ведь подавляющее большинство людей ездят в одиночку и полноразмерные машины им попросту не нужны.
Новый двухместный автомобиль является трехколесным транспортным средством, под капотом которого установлен 0,9-литровый силовой агрегат мощностью 55 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре либо с механической, либо с автоматической трансмиссией.
Несмотря на столь скромный объем мотора, до первой «сотни» автомобиль, по заверениям разработчиков, сможет разгоняться всего за 10 секунд. Правда, «первая сотня» – это довольно громкое заявление, так как о второй «сотне» пока можно только мечтать. Максимальная скорость автомобиля составит 160 километров в час.
Расход топлива на сто километров пути не превышает 2,8 литра, что станет, наверное, главным стимулом для покупки этого транспортного средства. Кроме этого уже в стандартной комплектации авто сможет похвастаться кондиционером, электростеклоподъемниками, подушками безопасности, ABS и ауидосистемой.
По материалам: avtohata.net