BMW рассказала о двигателе для заряженной M2

BMW рассказала о двигателе для заряженной M2BMW рассказала о двигателе для заряженной M2. «Заряженное» купе BMW M2 получит 3-литровый шестицилиндровый турбодвигатель TwinPower, развивающий 370 л.с. и 465 Нм крутящего момента. Таким образом, прогнозы экспертов не оправдались. 

Напомним, что ранее предполагалось, что модель получит двигатель с отдачей как минимум 380 «лошадей». Тем не менее, даже в таком варианте, M2 «пересилит» M235i на 44 л.с.

Также BMW дополнит список опций нового «заряженного» купе M2 системой полного привода xDrive. Произойдет это не сразу и не везде. На рынке M2 окажется уже в этом году, а полный привод появится только к концу 2016-го. Данная опция будет доступна только в ряде регионов – каких именно руководство пока не раскрывает.

xDrive может лишить M2 одного из преимуществ – небольшой массы. Однако на скорости разгона подключение дополнительной пары колес скажется благоприятно – предполагается, что до «сотни» полноприводный M2 сможет разогнаться за 4,4 секунды (4,8 для заднеприводной версии).

На сегодняшний день топовой версией остается М235i с 3-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 326 л.с. С ним купе 2-й серии разгоняется до 100 км/ч за 5 сек (4,8 с опциональным 8-ступенчатым «роботом»), а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.
По материалам: avtohata.net