DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Оживший в морге пожилой бразилец утверждает, что его спасла святая

Оживший в морге пожилой бразилец утверждает, что его спасла святая

Оживший в морге пожилой бразилец утверждает, что его спасла святая

Оживший в морге пожилой бразилец утверждает, что его спасла святая. Пожилого бразильца едва не похоронили заживо. Медики констатировали его смерть и отправили в морг. Скорбящие родственники пришли туда, чтобы опознать тело и с ужасом обнаружили какое-то движение в черном мешке, в котором хранилось "тело".

Ранее врачи, зафиксировавшие "смерть" 54-летнего Вальделусио Гонсальвеса, сообщили родным, что он скончался в результате полиорганной недостаточности. Спустя два часа после этого брат "покойного" отправился в один из моргов города Сальвадор. Другие родственники тем временем занялись подготовкой похорон.
Однако прибыв в морг, Валтерио Гонсальвес обнаружил, что его брат подает признаки жизни. "Мы уже приготовились к похоронам брата. Я должен был привезти одежду, в которой мы собирались его хоронить. Работники морга показали мне мешок, в котором он лежал. Когда я подошел поближе, я увидел, что он поднимается и опускается, как будто мой брат дышал", – приводит рассказ бразильца Daily Mail. Мужчина позвал врачей, и они с удивлением обнаружили, что его брат жив.
Вальделусио Гонсальвес лечился от рака желудка. 23 августа ему стало трудно дышать, и родственники отправили его в больницу. На следующее утро семье сообщили, что мужчина мертв. Племянница "покойного" Патрисия рассказала: "Мы волновались за него и думали, что в больнице ему будет лучше, ему там окажут помощь, которую мы не можем оказать ему дома. Мы все были в шоке, когда они позвонили нам и сказали, что он умер". По словам Патрисии, родственники успели не только купить гроб, но даже заказали заметку в газете о смерти Гонсальвеса.
Когда выяснилось, что мужчина жив, его тут же доставили в палату интенсивной терапии. В ту же больницу, сотрудники которой признали его мертвым. Родственники позже настояли, чтобы Гонсальвеса перевели в другое учреждение.
Сам мужчина не может говорить, однако он написал письмо, в котором сообщил, что его чудом спасала благословенная Ирма Дульсе – францисканская монахиня, которую в Бразилии почитают как святую. "Я, Вальделусио, видел смерть у моих ног, но моя вера была так велика, что я исцелился. Я предстал перед Ирмой Дульсе и попросил ее сотворить чудо для меня. Она услышала мою молитву. Я увидел свою мать, которая говорила мне: "Сынок, держись ее, и будешь спасен", – написал бразилец.
Как бы там ни было, местный департамент здравоохранения начал расследование этого случая. Директор больницы, где произошел этот необычный случай, пообещала лично выяснить все у команды медиков, которая работала с этим пациентом.

По материалам: glunews.ru 
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left