DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Борясь с терроризмом, власти китайского городка запретили продажу спичек

Борясь с терроризмом, власти китайского городка запретили продажу спичек

Борясь с терроризмом, власти китайского городка запретили продажу спичек

Борясь с терроризмом, власти китайского городка запретили продажу спичек. В одном из китайских городов, расположенных на северо-западе страны, в рамках борьбы с террористической деятельностью, запретили продажу спичек.

Руководство города, находящегося недалеко от столицы СУАР Урумчи, официально приказало изъять из оборота все спички, чтобы они не могли быть применены «террористическими группами или отдельные экстремистами в преступных целях».
У предпринимателей города, которые не выполнили указание городского начальства, изъяли и уничтожили более 20 тысяч коробок со спичками. К сожалению, власти не объяснили, каким образом могут быть использованы спички в террористических целях. Возможно, для изготовления детонаторов?
Столь неординарные методы борьбы вызваны серией крупных терактов, которые произошли в Китае. Крупнейший из них произошел в Урумчи в мае. Тогда погибли 39 человек и более 90 были ранены. В СУАР действуют боевики «Исламского движения Восточного Туркестана», которое выступает за отделение района от КНР.
По материалам newsbang.net 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left