DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Китайский фермер начал выращивать тараканов

Китайский фермер начал выращивать тараканов

Китайский фермер начал выращивать тараканов

Китайский фермер начал выращивать тараканов. В качестве объектов фермерского интереса в Китае стали тараканы.

Таким необычным фермерским хозяйством сегодня обладает Тянь Тинлэй – бывший инженер-гидротехник из города Ляочэн. Уволившись с работы, он на протяжении пяти лет обустраивал свое фермерское хозяйство.
Интерес к тараканам появился у 32-летнего мужчины после разговора с собственным другом-фармацевтом. Последний поведал о том, что в современной медицине тараканов используют в качестве дешевого источника протеина и аминокислот.
На практике оказалось, что содержание тараканьей фермы – занятие отнюдь не затратное. Все благодаря тому, что тараканы являются практически «всеядными». Традиционным рационом обитателей тараканьей фермы являются подгнившие овощи, фураж, хлеб и даже печатная продукция.
Стоимость килограмма высушенных тараканов – 16 долларов, что весьма прилично. В течение года удачливому фермеру удается заработать приблизительно 24 тысячи, что хватает на расширение хозяйства. Изначально территория тараканьей фермы была 300 м2, а сейчас она больше практически в шесть раз.
Неприглядность насекомых не мешает Тинлэя ими восхищаться. К тому же, его мнение и увлечение поддерживает его девушка, помогающая ему по хозяйству.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left