DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы НЛО над Челябинском оказалось тренировкой циркачей

НЛО над Челябинском оказалось тренировкой циркачей

НЛО над Челябинском оказалось тренировкой циркачей

НЛО над Челябинском оказалось тренировкой циркачем. Загадочное свечение и огни над Челябинском, которые многие местные жители приняли за НЛО, оказались лазерным шоу международного цирка Шапито.

На протяжении нескольких часов в среду вечером жители Челябинска наблюдали золотое свечение в небе, а также сияющие шары, медленно передвигающиеся по небосклону. Еще помнящие падение метеорита многие горожане были всерьез напуганы. А в соцсетях разгорелись споры о том, что это могло быть. Некоторые авторы опубликованных фото и видео утверждали, что никаких объектов с прожекторами в районе свечения нет и это явление не земного происхождения.
В интернете появилась информация о том, что у торгово-развлекательного комплекса «Горки» разместился цирк. Но в расписании и афишах города информации о представлении 15 октября не было. Пользователи не знали что это за цирк и что за шоу. Оттого, вероятнее всего, и приняли светящиеся шары за НЛО.
Тем не менее, на территории парковки у «Горок» был разбит лагерь цирка Шапито, оборудование которого включало прожекторы.
«Мы совершенно не хотели вас пугать, наоборот, мы приготовили бесплатное лазерное шоу, которое вы могли сегодня наблюдать. Два дня мы с 20.00 до 03.00 мы будем радовать вас таким бонусом. В процессе которого мы готовим все к большому шоу. В программе участвуют представители 13 стран. Все было заранее согласовано с военными, администрацией города и даже системой ПВО. Искренне просим прощения, что напугали челябинцев», — сказал старший администратор цирка Иван Романов.
В феврале 2013 года в окрестностях Челябинска на высоте около 20 километров взорвался метеорит диаметром около 19 метров и массой примерно 10 тысяч тонн. Яркость вспышки от метеорита превысила солнечную. Из-за ударной волны пострадали более 1,5 тысячи человек. НАСА оценило челябинский метеорит как самое большое из известных небесных тел, падавших на Землю после легендарного Тунгусского метеорита.
По материалам: U24.RU
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left