DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Татуированный священник-байкер воспитывает студентов

Татуированный священник-байкер воспитывает студентов

Татуированный священник-байкер воспитывает студентов

Татуированный священник-байкер воспитывает студентов. Глядя на татуированного бородатого мужчину на мотоцикле, сложно поверить, что он является служителем церкви. Но сам 30-летний викарий полагает, что его внешний вид и образ жизни помогают ему делать религию более понятной и доступной для всех.

30-летний викарий из Великобритании явно не стремится стать образцовым служителем церкви: он носит бороду, разъезжает на скейтборде и мотоцикле, поет в стиле хип-хоп и охотно демонстрирует своей пастве - студентам колледжа в городе Бат - многочисленные татуировки, покрывающие его тело, пишет Metro.
Сам Роб Попджой (Rob Popejoy), занимающий пост капеллана в британском колледже, не считает свой внешний вид неподобающим священнослужителю. Более того, викарий убежден, что многочисленные татуировки, свидетельствующие о его вере, а также любви к “Звездным войнам”, помогают ему делать религию более понятной и доступной для всех.
“Да, я не такой, как обычные священники и поэтому нахожусь со своими прихожанами на одном уровне, - говорит Роб, держа в одной руке Библию, а в другой - скейтборд. - Я стараюсь делать привычные всем вещи по-другому. Я считаю, что мы должны бросить вызов старым традициям, чтобы сделать религию свежей и доступной для всех. И в этом я вижу свое предназначение”.
Капеллан, приезжающий на работу на мотоцикле и передвигающийся по территории колледжа на скейтборде, настолько понравился студентам, что они попросили его принять участие в их фотопроекте в качестве модели. Попджой с удовольствием согласился и устроил веселую фотосессию с демонстрацией своего обнаженного торса, на котором изображен Иисус Христос.
“Студенты так относятся ко мне, потому что я больше похож на них, чем на традиционного священника, ведь моим хобби тоже являются спорт, футбол и музыка в стиле хип-хоп, - рассуждает викарий. - Существует распространенное заблуждение, что церковные лидеры, как правило, должны выглядеть примером для других, но я это я. Я убежден в том, что вы можете быть религиозным, но при этом быть кем хотите и иметь чувство юмора”.
Стоит отметить, что ранее татуированный священнослужитель работал ассистентом учителя, молодежным работником и тренером по баскетболу.
По материалам: mirtesen.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left