DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Дании для бездомных пожертвуют 15 тонн сыра, который не попал в Россию

В Дании для бездомных пожертвуют 15 тонн сыра, который не попал в Россию

В Дании для бездомных пожертвуют 15 тонн сыра, который не попал в Россию

В Дании для бездомных пожертвуют 15 тонн сыра, который не попал в Россию. Крупный производитель молочной продукции Arla Foods пожертвует 15 тонн сыра бездомным людям в Дании, передаёт агентство France-Presse со ссылкой на заявление компании. Своеобразная акция связана с ограничением импорта, которое предприняла Россия в ответ на санкции иностранных государств.

Бездомным отдадут не продававшиеся в Дании, но популярные на российском рынке сыры с добавлением приправ и специй. К примеру, сливочный сыр с черникой, оливками и рукколой. В компании отметили, что для многих продуктов, которые ранее направлялись в Россию, уже удалось найти другие рынки сбыта, однако часть продукции осталась. В связи с этим невостребованные продукты пожертвуют отделению благотворительной организации Food Bank, которая затем раздаст ее бездомным.
Arla Foods - крупный датско-шведский производитель молочных продуктов, компания занимает третье место в Европе по объему производства и продаж молочной продукции. Годовой оборот компании составляет более 6,5 миллиардов евро.
Это уже не первый случай, когда не попавшая в Россию продукция достаётся соотечественникам даром. Накануне, как сообщает La France Agricole, французские фермеры высыпали на мостовую в центре Парижа 50 тонн картофеля, а рядом расставили ящики с яблоками и луком и предложили разбирать всё бесплатно. Фермеры хотели обратить внимание потребителей на то, что цены на сельхозпродукцию упали до критических отметок после ограничения импорта со стороны РФ. Прохожие, в отличие от властей, восприняли акцию с энтузиазмом и с удовольствием пополнили домашние запасы.
По материалам: amic.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left