DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Anonymous провели акцию протеста против глобальной слежки в Лондоне

Anonymous провели акцию протеста против глобальной слежки в Лондоне

Anonymous провели акцию протеста против глобальной слежки в Лондоне

Anonymous провели акцию протеста против глобальной слежки в Лондоне. Сторонники и участники группировки Anonymous в минувшую ночь провели антиправительственную акцию протеста в центре Лондона. «Марш миллиона масок» был организован хакерами группировки и приурочен к 5 ноября, знаковому дню в истории, когда в 1605 году заговорщик Гай Фокс вместе со сторонниками собирался взорвать здание парламента.

По сообщениям полиции, точное число участников неизвестно, однако можно говорить о нескольких тысячах человек. Почти все вышедшие на улицы Лондона в ту ночь для участия в акции имели на себе маски Гая Фокса — символа движения Anonymous.
Колонна начала своё шествие с Трафальгарской площади, затем повернула в сторону парламента и с криками «Революция!» и антиправительственными лозунгами остановились у городского здания. Как сообщают в полиции, несколько участников хотели проникнуть в Букингемский дворец, но полиция пресекла их попытки.
Чтобы не допустить беспорядков, полиция оцепила несколько районов Лондона, выпустила усиленные патрули на улицы города, а также подняла в небо вертолёты. Как отмечают в управлении городской полиции, они были вправе требовать от участников акции снять маски. Журналисты отмечают, что участники Anonymous старались лишний раз не контактировать с силами правопорядка.
5 ноября в Великобритании и по всему миру по традиции отмечают Ночь Гая Фокса. В этот день в 1605 году заговорщики пытались поджечь парламент. Благодаря фильму «V — значит вендетта», маска участника заговора Гая Фокса стала символом бунта и сопротивления властям.
По материалам: furfur.me









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left