DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Дизайнеры создали синтезатор, который использует любые предметы как контроллер

Дизайнеры создали синтезатор, который использует любые предметы как контроллер

Дизайнеры создали синтезатор, который использует любые предметы как контроллер

Дизайнеры создали синтезатор, который использует любые предметы как контроллер. Команда дизайнеров Dentaku из Лондона создала синтезатор, которым можно управлять с помощью любого подручного предмета. Деньги на разработку и производство собирают с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter.

Изобретение получило название Ototo. Чтобы превратить любой предмет в контроллер, управляющий звуком, миниатюрное устройство использует чувствительные сенсоры, измеряющие электрические заряды и конвертирует их в аудиоинформацию. В качестве контроллера может выступать что угодно: баклажан, кружка с пивом, ложки, цветы и т. д. Подсоединив предмет к Ototo и просто дотронувшись до него, слушатель создает уникальные музыкальные композиции со специфическим звучанием. От интенсивности прикосновения зависят и оттенки звука.
Команда Dentaku не остановилось на этом и в дополнение к Ototu изобрела The Color Chaser — датчик цвета. Устройство умеет распознавать любые цвета и трансформировать их в музыку. Один из простейших способов эксперимента с датчиком — это лист бумаги и цветные маркеры.
Опыты дизайнера Юри Сузуки заставили мир по-новому взглянуть на то, из чего музыка состоит, как читается и воспроизводится. Превратить бытовые предметы в симфонию и понаблюдать за датчиком цвета в действии можно всего за 60 фунтов стерлингов.

По материалам: furfur.me









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left