DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Храбрый дикобраз отбился от стаи львов

Храбрый дикобраз отбился от стаи львов

Храбрый дикобраз отбился от стаи львов

Храбрый дикобраз отбился от стаи львов. Один отважный дикобраз сумел выйти невредимым из схватки с целой стаей львов. Животное нисколько не смутилось, когда 17 хищников окружили его ночью в открытой саванне.

Колючее животное было взято в кольцо львами на границе Национального парка Крюгера в Южной Африке. Однако уже с первых минут стало ясно, что дикобраз не станет легкой добычей для голодных хищников. Чтобы бороться с агрессорами, животное активно начало использовать свои колючки, пишет Mail Online.
Кадры замечательной схватки были загружены на YouTube работниками заповедника и уже просмотрены более 100 000 раз.
Дикобраз начал трясти хвостом, который называют погремушкой, издавая отвлекающий шум. После этого он начал отступать, не давая приблизиться львам слишком близко.
Колючки дикобразов состоят из разных типов волос, покрытых толстыми пластинами кератина, и соединены с мускулатурой кожи. Они высвобождаются при контакте с хищником, который оказывается слишком близко. Такие уколы весьма болезненны и потенциально могут привести к заражению передает FedPost.
Хохлатые дикобразы, подобные тому, что запечатлен на видео, обитают по всей Африке и на севере Италии. Они весят от 13 до 27 килограммов и их тела полностью покрыты щетиной. Они также имеют гриву из игл, которая может быть поднята в гребень для защиты.
Известны случаи, когда эти животные становились причиной гибели львов, леопардов, гиен и даже людей.
По материалам: glunews.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left