DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Из-за хулиганов в самолетах в России появится служба воздушных маршалов

Из-за хулиганов в самолетах в России появится служба воздушных маршалов

Из-за хулиганов в самолетах в России появится служба воздушных маршалов

Из-за хулиганов в самолетах в России появится служба воздушных маршалов. Авиакомпании, несущие прямой ущерб от действий хулиганов, намерены ввести институт офицеров безопасности – воздушных маршалов.

Специально обученный сотрудник будет находиться на борту самолета, и в случае дебоша он сможет успокоить нарушителя, применив к нему необходимые меры. Обучать воздушных маршалов будут во Всероссийском институте повышения квалификации для сотрудников МВД России, сообщает телеканал LifeNews.
Ранее крупные компании, такие как "Аэрофлот" и "Трансаэро", намеревались закрепить за каждым лайнером подготовленного представителя службы безопасности, вооруженного наручниками и электрошокером. В случае неадекватного поведения пассажира воздушный маршал, по задумке авторов предложения, получит право нейтрализовать его при помощи удара током.
На сегодняшний день даже те российские авиакомпании, которые в качестве эксперимента отправляют на свои рейсы сотрудников службы безопасности, оказываются в условиях юридического казуса: офицеры безопасности не имеют полномочий применять силу к дебоширам и тем более их задерживать, пишет "АиФ".
По материалам: dni.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left