DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Военных из Великобритании призвали держаться от россиянок подальше

Военных из Великобритании призвали держаться от россиянок подальше

Военных из Великобритании призвали держаться от россиянок подальше

Военных из Великобритании призвали держаться от россиянок подальше. Они могут быть шпионками: Министерство обороны Великобритании посоветовало своим сотрудникам не вступать в интимные отношения с красивыми россиянками.

Об этом говорится в статье, опубликованной Daily Mail, которую цитирует ИноТВ. Издание ссылается на просочившийся в прессу документ Минобороны Великобритании, в котором говорится, что агенты ФСБ могут "затащить британских чиновников в постель", чтобы потом получить от них ценную информацию с помощью шантажа. 

Этот метод не нов, пишет газета, так как КГБ успешно применял подобные уловки, чтобы завладеть важной информацией западных стран. К такому методу получения информации прибегали, например, во время холодной войны. Так, спецслужбы Восточной Германии посылали молодых людей для соблазнения западногерманских секретарш, работающих на высокопоставленных чиновников.
Издание упоминает случай 2010 года с россиянкой Екатериной Затуливетер, которую обвинили в том, что она вела шпионскую деятельность в интересах Кремля после того, как стало известно о её романе с представителем комитета по вопросам обороны в Палате общин Майком Хэнкоком. Ей грозила депортация из Великобритании, однако она была оправдана Особой апелляционной комиссией. Ещё один скандал произошёл после того, как десять российских шпионов, среди которых была Анна Чапман, были арестованы и депортированы из США.
По сообщению газеты, главы британских разведслужб начали усиленный набор русскоговорящих агентов. Эта энергичная вербовка началась на фоне "возрастающих напряжённых отношений" между Россией и Западом из-за украинского кризиса.
По материалам: russian.rt.com
 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left