DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Японцы «научили» телевизоры распознавать голоса

Японцы «научили» телевизоры распознавать голоса

Японцы «научили» телевизоры распознавать голоса. Японские производители электроники продолжают удивлять потребителей инновационной продукцией. Недавно на прилавках магазинов этой азиатской страны появились телевизоры, способные распознавать голоса.

Говоря иными словами, новинки могут работать без нажатия кнопок. В описании техники говорится, что владелец устройств может включить его, сказав лишь следующую фразу: “Телевизор включись”.

С помощью голоса пользователи смогут также регулировать громкость, переключать каналы и управлять другими функциями. В частности, некоторые модели предоставляют потребителям возможность искать спортивные передачи или развлекательные программы при помощи своего голоса. Им нужно сказать лишь ключевое слово (к примеру, спорт), после чего телевизор выведет на экран список всех каналов, по которым в этот момент идет трансляция спортивного события. Производители уверяют, что новинки способны распознавать все современные программы, а для того, чтобы управлять ими, совсем не обязательно читать инструкцию.

Несмотря на все преимущества новых телевизоров, японцы продолжают отдавать предпочтение классическим моделям ведущих производителей. Что касается наших соотечественников, то среди них наибольшим спросом пользуются 29-дюймовые модели. В каталоге данной электронной площадки представлены новинки ведущих производителей электроники по самым доступным ценам.

В конце добавим, с весны текущего года продажи электроники и бытовой техники резко упали. Специалисты связывают это с введением потребительского налога. Однако они уверены, что внедрение новых технологий вернет продажи на прежний уровень.

По материалам: oops-news.ru.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left