DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Сдвоенный состав "Сапсан" в Петербурге признан самым длинным в мире

Сдвоенный состав "Сапсан" в Петербурге признан самым длинным в мире

Сдвоенный состав

Сдвоенный состав "Сапсан" в Петербурге признан самым длинным в мире. В Петербурге в среду сдвоенный состав "Сапсан" будет признан самым длинным в мире, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Члены комиссии "Книги рекордов Гиннесса" проведут замеры протяженности "Сапсана", состоящего из 20 вагонов. Его длина - полкилометра, такие поезда не эксплуатируются ни в одной стране мира, где проложены высокоскоростные магистрали.
Как рассказал заместитель начальника департамента пассажирских сообщений РЖД Дмитрий Корней, заполняемость "Сапсанов" не опускается ниже 80%. "В настоящее время объемы движения поездов "Сапсан" составляют 11 пар в сутки, а с 15 декабря мы увеличим это число до пятнадцати", - сказал он.
С декабря 2009 года электропоезда "Сапсан" курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом, а с июля 2010 года между Москвой и Нижним Новгородом. Скорость движения достигает 240 км/ч. Поезда "Сапсан" произведены в Германии компанией Siemens. Свое название они получили в честь самой быстрой в мире птицы из отряда соколиных.
По материалам: tass.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left