DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Италии открыли парк, посвященный трюфелям

В Италии открыли парк, посвященный трюфелям

В Италии открыли парк, посвященный трюфелям

В Италии открыли парк, посвященный трюфелям. В течение четырех недель исторический центр города Сан-Миниато (Пиза) станет крупнейшим выставочным павильоном под открытым небом в Италии. 15, 16, 22, 23, 29 и 30 ноября, а затем 6 — 8 декабря 2014 г. более 120 компаний представят на суд посетителей отличную региональную еду и вино.

Месяц событий среди дегустаций вин и гастрономии, кулинарных семинаров и встреч — все это посвящено ему, белому трюфелю Италии.
Название этого крупнейшего гастрономического события — "Национальная выставка-ярмарка белых трюфелей", которая пройдет в Сан-Миниато уже в 44-й раз.
Среди новинок этого издания — инаугурация Парка Трюфелей (Parco del Tartufo) — здесь каждый сможет превратиться в настоящего охотника за трюфелями. Основам этого нелегкого мастерства научат эксперты, для этого устраиваются семинары и лекции.
Другим интересным событиeм в рамках мероприятия является интерактивная выставка-маршрут, посвященнaя трюфелям, районам их происхождения, торговле, кухне и их древней истории, передает "Италия по-русски".
Что касается 15 и 16 ноября, то в эти дни праздник расширится до невероятных границ. 15 — 16 ноября Сан-Миниато будет отмечать двухсотлетие изгнания Наполеона; здесь император был дважды. По этому случаю пройдут обширные дегустации местных продуктов питания и вин, для гурман-шоу и тематические встречи с экспертами.
По материалам: rosbalt.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left