DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Пенсионерка связала мужу одежду из своих волос

Пенсионерка связала мужу одежду из своих волос

Пенсионерка связала мужу одежду из своих волос

Пенсионерка связала мужу одежду из своих волос. Пенсионерка придумала, как постоянно напоминать мужу о своих некогда шикарных волосах и о том, какой привлекательной она была в молодости. Женщина собрала практически полностью выпавшую шевелюру и связала благоверному одежду.

60-летняя бывшая учительница из китайского города Чунцина провела последние 11 лет за весьма интересным занятием - она вязала свитер и головной убор из собственных волос. По словам Сян Ренксьян (Xiang Renxian), она начала собирать пряди выпавших волос в возрасте 34 лет.

“В юности я славилась своими замечательными длинными волосами, но с возрастом поняла, что мои локоны, как и лицо, постепенно тускнеют, - вспоминает она. - Я знала, что многие люди завидовали моим густым черным волосам, поэтому решила сохранить их, пусть даже в коробке”.

В течение долгого времени Сян собирала выпадавший волосяной покров, но понятия не имела, что с ним делать дальше. Наконец в 2003-м году ей в голову пришла идея с созданием одежды из собственного сырья.

“Я хотела найти способ, который бы помог сохранить мои локоны, и постоянно напоминать о том, какой я была в молодости. Вот тогда мне в голову пришла идея создать из них что-то для своего мужа. Конечно, мне потребовалось немало времени, чтобы усовершенствовать свои методы, ведь я начала работу над проектом в возрасте 49 лет. Но после того, как мне удалось разработать технику вязания, я поняла, что на самом деле это будет не так уж сложно. Требовалось лишь терпение и время”, - рассказывает креативная пенсионерка.

Первым изделием женщины стал свитер, на создание которого у нее ушло 5 лет, а вторым - шляпа, связанная в 2011-м году. Кстати, купить не менее креативные подарки можно на сайте colapsar.ru, и, тем самым, значительно сэкономить свое время.

Однако Сян не спешила объявлять о завершении своей работы.

“Когда я прекратила вязать, то поняла, что свитеру не достает финального штриха и захотела сплести из седых волос манжеты со своим именем и датой завершения проекта. Но это было невозможно из-за недостаточного количества материала. Поэтому мне пришлось собирать белые волосы до конца прошлого года. Но я не только вязала, но и подсчитывала количество использованных волос, - признается пенсионерка. - И теперь могу с уверенностью сказать, что мне понадобилось 116058 волос на свитер весом 382,3 г и шляпу весом 119,5 г”.

Правда искусница, позирующая в черном свитере и шляпе, не стала описывать реакцию мужа на необычный подарок.
По материалам: fedpost.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left