DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Рыбаки выбросили пойманную акулу, после того как вскрыли ее внутренности

Рыбаки выбросили пойманную акулу, после того как вскрыли ее внутренности

Рыбаки выбросили пойманную акулу, после того как вскрыли ее внутренности

Рыбаки выбросили пойманную акулу, после того как вскрыли ее внутренности. Пятеро рыбаков из Филиппин радовались своему улову - гигантской акуле - до тех пор, пока не вскрыли внутренности рыбы. Содержимое желудка хищницы заставило мужчин выбросить "проклятый” улов.

По словам 48-летнего жителя Филиппин, Бодоя Горгода (Bodoy Gorgod), он с группой односельчан, состоящей из 4 человек, рыбачил между островами Бохоль и Камигин, когда им удалось поймать "гигантского морского монстра” - акулу.
Обрадованные такой удачей рыбаки начали потрошить свою добычу, но стоило им разрезать желудок акулы и их веселое настроение как рукой сняло - во внутренностях огромной обитательницы моря находились человеческие останки, сообщает Mirror.
Горгод говорит, что он навсегда запомнил кошмарное зрелище, поскольку раньше ему никогда не доводилось видеть такое.
"5-го октября мы поймали гигантского морского монстра между двумя островами, но нам пришлось выбросить его обратно в воду. Вспоров живот акулы, мы нашли частично переваренные человеческие голову и ногу. Это было отвратительно! Ужасный запах заставил нас отшатнуться от туши. Я начал ловить рыбу, когда мне исполнилось 20 лет и за все это время я никогда не находил во внутренностях акулы человеческие останки. Такое трудно забыть", - признался он.
Рыбаки сошлись во мнении, что голову, ногу и и мертвую акулу необходимо выбросить в море. Они приняли такое решение не из-за ужасного зловония, а из опасений перед проклятием.
"Это был проклятый улов и он мог принести нам несчастье, поэтому необходимо было избавиться от него, - пояснил Бодой. - Но мы оставили себе на память челюсти и ребра акулы".
Местные жители полагают, что обнаруженные рыбаками голова и ноги - останки жертв парома, затонувшего 13-го сентября возле острова Лейте во время тропического шторма.
Тогда около 100 пассажиров были спасены проходящими мимо судами, но до сих пор двое мужчин считаются пропавшими без вести.
Жена одного из рыбаков выразила неудовольствие тем, что ее муж принес домой останки рыбы и потребовала от него избавиться от акульей челюсти и плавника. Женщина боится, что из-за этих трофеев ее дом станет терроризировать призрак съеденного акулой пассажира парома.
"Я не хочу видеть их, - заявила она. - Акула съела человека и теперь дух ее жертвы может прийти к нам".
По материалам: earth-chronicles.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left