DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Папа Римский дал разрешение установить душ на площади Святого Петра

Папа Римский дал разрешение установить душ на площади Святого Петра

Папа Римский дал разрешение установить душ на площади Святого Петра

Папа Римский дал разрешение установить душ на площади Святого Петра. Бесплатные душевые кабины для бедных появятся на главной площади Ватикана, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "La Stampa". Соответствующее разрешение дал папа Римский Франциск.

Об установке душа у колоннады собора святого Петра задумались в октябре, когда выходец из Сардинии по имени Франко, проживший на улице десять лет, отказался пойти на ужин по случаю своего 50-летия. Как объяснил Франко, из-за жизни на улице он неприятно пахнет. Тем не менее архиепископ Конрад Краевский настоял на своем приглашении и поужинал с этим бездомным в китайском ресторане.
«Во время ужина он (Франко) объяснил, что в Риме всегда можно найти еду. Чего не хватает, так это места для мытья», – заявил Краевский.
Три душевые кабины начнут работу 17 ноября. Еще десять душевых уже появились в церковных приходах по всему Риму, цитирует статью "The Local.It".
Краевский получил должность альмонария в прошлом ноябре. Выбор Папы Римского пал именно на него, поскольку архиепископ уже в течение многих лет помогает бездомным.
По материалам: portal-credo.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left