DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Принц Уильям беспокоится об угрозе исчезновения панголинов

Принц Уильям беспокоится об угрозе исчезновения панголинов

Принц Уильям беспокоится об угрозе исчезновения панголинов

Принц Уильям беспокоится об угрозе исчезновения панголинов. Принц Уильям снялся в видеоролике, в котором призвал остановить браконьерство и рассказал об угрозе исчезновения панголинов.

На видео, которые было размещено на YouTube, Герцог Кембриджский уточнил, что работает с некоторыми из крупнейших в мире природоохранных организаций и занимается борьбой с незаконной торговлей дикими животными. Уильям также уточнил, что незаконное убийство животных ставит многие виды на грань исчезновения. Видео было снято совместно с производителем мобильных игр Rovio. В конце ролика Уильям играет в специальную версию игры Angry Birds, в которой в качестве одного из героев присутствует анимированный панголин. «Это может показаться мелочью по сравнению с другими мировыми проблемами. Но это одна из вещей, которую мы в силах изменить», — заявил принц.
Панголины (ящеры) получили свое название от малайского слова pengguling («сворачивающийся в шар»). Их тела покрыты крупными роговыми чешуями, которые имеют защитное значение. Панголины ведут ночной образ жизни и питаются муравьями и термитами. Во многих странах Африки их используют в пищу, а в Азии считается, что их чешуя обладает лечебными свойствами. В 2010 году Международный союз охраны природы (IUCN) внес два вида панголинов в список исчезающих животных.
По материалам: funos.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left