DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые подтвердили, что мужчинам проще ориентироваться на местности, чем женщинам

Ученые подтвердили, что мужчинам проще ориентироваться на местности, чем женщинам

Ученые подтвердили, что мужчинам проще ориентироваться на местности, чем женщинам

Ученые подтвердили, что мужчинам проще ориентироваться на местности, чем женщинам. Последнее исследование американских ученых подтвердило тот факт, что мужчины ориентируются на местности лучше женщин. Причиной тому - стремление наших предков к размножению.

Ученые подтвердили очередной стереотип, который может показаться сторонницам равенства полов слегка сексистским: мужчины куда лучше читают карты и ориентируются на местности, чем женщины.
Стремление наших предков как можно дальше распространить свое семя, чтобы избежать инбридинга (скрещивания близкородственных форм в пределах одной популяции организмов), привело к тому, что мужские особи выработали более острое чувство ориентирования на местности, чем женские. Как сообщает Metro, академики из Университета Юты (University of Utah) в США, выдвинули эту теорию после наблюдения за традициями двух племен аборигенов Намибии, южная Африка. Тамошние мужчины проходят расстояния до 200 километров, чтобы найти себе партнершу в других общинах.
Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале "Evolution and Human Behaviour" ("Эволюция и человеческое поведение"), мужчины, хорошо ориентировавшиеся на местности, не только путешествовали дальше - у них также было больше детей от разных женщин. А значит их умение передавалось по наследству.
"Чувство навигации облегчает путешествия на большие расстояния. А чем дальше ты пройдешь, тем больше вероятность найти себе партнера", - утверждает принимавший участие в исследовании ученый, Лэйн Вашро (Layne Vashro).
Примечательно, что выработанное на протяжении веков умение мужчин искать себе партнерш в последнее время теряет свою актуальность. Как пишет издание Daily Mail, для современной женщины в списке приоритетов секс занимает отнюдь не лидирующие позиции.
В исследовании, проведенном издательским домом "Hearst Magazines" при сотрудничестве с агентством по связям с общественностью "FleishmanHillard", приняли участие 4300 женщин из Англии, США, Китая и Бразилии. И большая часть из них предпочла бы провести три месяца без секса, чем без современных технологий. Также 80% опрошенных ценят деньги больше плотских утех и даже власти.
Кроме того, 68% англичанок предпочли бы как следует выспаться, а не заняться сексом.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left