DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Мельбурне откроют бассейн с волнами для серфинга

В Мельбурне откроют бассейн с волнами для серфинга

В Мельбурне откроют бассейн с волнами для серфинга

В Мельбурне откроют бассейн с волнами для серфинга. Австралийское архитектурное бюро Damian Rogers Architecture показало проект искусственного бассейна с солёной водой, который планируют построить в доках Мельбурна. Surf Park Dockland позволит любителям сёрфинга заниматься им вне зависимости от погоды, пишет Dezeen.

 

«Идея пришла к нам, когда мы стали думать, как помочь сёрферам находиться в городском пространстве. Это даст Мельбурну совершенно иной заряд, новую активность», — говорит Дэмиан Роджерс (Damian Rogers), автор идеи.
Бассейн будет представлять собой огороженный участок, состоящий из водной зоны и пляжа. Механизм будет генерировать искусственные волны разной высоты, чтобы в воде могли находиться как профессионалы, так и новички. Для запуска проекту требуется одобрение городского совета. Его стоимость составит около 8 млн австралийских долларов.
Архитекторы подчёркивают, что от Мельбурна до ближайшего пляжа для сёрферов нужно добираться на машине в течение получаса. Surf Park Dockland должен привлечь жителей к водным видам спорта. «Представляю, как сёрферы в костюмах и с досками в руках едут со своими детьми в мельбурнских трамваях после рабочего дня», — говорит Макс Уэллс (Max Wells), глава компании Surfing Victoria.
По материалам: lookatme.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left