DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученый из России облился жидким азотом, приняв Ice Bucket Challenge

Ученый из России облился жидким азотом, приняв Ice Bucket Challenge

Ученый из России облился жидким азотом, приняв Ice Bucket Challenge

Ученый из России облился жидким азотом, приняв Ice Bucket Challenge. Российский ученый Антон Коновалов облился жидким азотом в рамках международной благотворительной акции Ice Bucket Challenge, сообщает The Daily Mail. Издание назвало этот способ обливания самым невероятным среди проделанных ранее.

Коновалов опрокинул на себя ведро с жидким азотом, температура которого составляла минус 195 градусов по Цельсию, со словами о том, что он «вверяет себя законам физики, биологии и математики и верит, что ничего плохого не случится». Сообщается, что Коновалов работает на заводе по производству жидкого азота в Красноярске.
Ранее в 2014 году онлайн-эстафета Ice Bucket Challenge получила широкое распространение у интернет-пользователей всего мира. Флешмоб был призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Участники акции обязаны вылить на себя ведро холодной воды и разместить соответствующий ролик в интернете, а затем пожертвовать 10 долларов благотворительному фонду ALS Association, который является инициатором кампании. После этого можно передать эстафету другому человеку, который должен выполнить задание в течение суток или, в случае отказа, пожертвовать 100 долларов.
По материалам: lenta.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left