DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Собаку назначили мэром Сан-Франциско на один день

Собаку назначили мэром Сан-Франциско на один день

Собаку назначили мэром Сан-Франциско на один день

Собаку назначили мэром Сан-Франциско на один день. Мэром американского города стала чихуахуа по кличке Фрида. В течение дня собака «исполняла обязанности» главы Сан-Франциско. Таким способом организаторы кампании по поддержке городского приюта для животных привлекали внимание широкой общественности к проблемам, связанным с брошенными домашними питомцами, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство Рейтер.

Хозяин собаки Фриды выиграл специально организованный аукцион, заплатив пять тысяч долларов. Во время «рабочего дня» для собаки - «мэра» организована экскурсионная поездка по региону Сан-Франциско. После завершения исполнения обязанностей в ходе торжественной церемонии у мэрии ей вручат «пенсионный пакет» — подстилку, игрушки и подарочную корзину с угощениями.
«Мы восхищаемся тем, что Фрида получила возможность, начав свой путь как мать-одиночка в приюте для животных, стать «мэром на один день», — сказала Мириам Саэс, исполняющая обязанности директора департамента по уходу за животными.
В прошлом году в это же время подобная акция была связана с мероприятиями по борьбе с детским раком. В ноябре 2013-го Сан-Франциско на один день превратился в сказочный город Готэм в честь пятилетнего Майлза Скотта, праздновавшего победу над лейкемией.
По материалам: fed.sibnovosti.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left