DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Женщина отказалась от родов, чтобы спасти ребенка

Женщина отказалась от родов, чтобы спасти ребенка

Женщина отказалась от родов, чтобы спасти ребенка

Женщина отказалась от родов, чтобы спасти ребенка. Женщина трагически умерла от осложнения во время родов. Не желая рисковать жизнью сына, она отказалась от родов естественным путем, и, тем самым, спасла ему жизнь.

Когда у 34-летней Кариссы Бугал, матери двоих детей, начались роды, врачи обнаружили, что она страдает от редкого и опасного заболевания, которое называется эмболией околоплодных вод.

ЧСС ее будущего сына стали прерывистыми, а это означало, что жизнь младенца оказалась в серьезной опасности. Угроза жизни ребенку побудила женщину избрать кесарево сечение - самый быстрый вариант родов. В то время как роды естественным путем могли спасти жизнь ей, промедление могло оказаться фатальным для ребенка. Карисса скончалась вскоре после его рождения, успев лишь спросить, сколько весит мальчик, когда ее везли в реанимацию.

По словам врачей, мальчик, родившийся всего за день до восьмой годовщины свадьбы своих родителей, абсолютно здоров, пишет Mail Online.

Эмболия околоплодных вод является редким и не очень хорошо понятным для акушеров заболеванием, в результате которого амниотическая жидкость, волосы, клетки или другой материал плода попадает в кровоток матери и вызывает аллергическую реакцию. От болезни страдают от одной до двенадцати рожениц на каждые 100 000. Заболевание приводит к органной недостаточности, сердечному и легочному коллапсу, а также к обильному кровотечению, которые очень сложно остановить.

"Мы не знаем, как это предотвратить. Мы не знали, как помочь женщине", - сказал врач из медицинского центра, который во время родов огласил Кариссе мрачный прогноз.

Медицинский персонал довел до сведения женщины, что эмболия представляет непосредственную опасность для нее и ребенка.

"Она выбрала экстренное кесарево сечение и предпочла рискнуть собой, чтобы спасти жизнь нашего ребенка", - рассказал ее муж, которому теперь приходится воспитывать новорожденного в одиночку.

"Как я смогу объяснить ему, что его мама умерла рожая его? Я думаю об этом все время, - сказал он. – Что я отвечу ему, когда он спросит: "Где мама?"
По материалам: fedpost.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left