DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Застенчивые дети более других склонны к полноте и ожирению

Застенчивые дети более других склонны к полноте и ожирению

http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2014-11/1416567409_stesnitelnye-rebenok.jpg

Застенчивые дети более других склонны к полноте и ожирению. Застенчивые дети чаще других предпочитают нездоровые продукты питания и менее физически активны, что в большей степени предопределяет их расположенность к набору избыточного веса. Такое наблюдение сделали ученые из американского Университета Эмори (Атланта, Джорджия). Об этом сообщает Science World Report.

Американские исследовали из Университета Эмори собрали и проанализировали данные о 8346 детей в возрасте с 9 до 11 лет. Ученых интересовали в первую очередь показатели массы, а также уровень психического развития и степень активности в социуме (общение с родителями, одноклассниками, друзьями и тому подобно). Кроме того, ученые отдельно проанкетировали каждого ребенка, определяя степень социализации: то есть, насколько просто тому заводить новых друзей, с кем-либо знакомиться и так далее.
Выяснилось, что низкий уровень социальной активности тесно связан с ожирением. Пока ученые затрудняются сказать, что в этой связке причина, а что – следствие. Но есть предположение, что застенчивые дети предпочитают жирную и нездоровую пищу, чтобы компенсировать нехватку дружеского общения и неудавшиеся попытки построения нормальных отношений со своими сверстниками.
По материалам: medikforum.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left