DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Отец сделал костюм робота для шестимесячного сына

Отец сделал костюм робота для шестимесячного сына

Отец сделал костюм робота для шестимесячного сына

Отец сделал костюм робота для шестимесячного сына. Пока многие дети мечтали о костюмах бэтмена или человека-паука, американец Райан Боуэн конструировал для своего малолетнего сына экипировку робота Сандера – героя старой компьютерной игры.

Идеей создания необычного костюма Райан загорелся за несколько лет до рождения сына Джерейнта, а к непосредственной работе приступил за два месяца до появления малыша на свет.
Прототипом послужил образ робота Сандера из компьютерной игры MechWarrior, вышедшей в 1989 году. Ей Райан увлекался во времена учебы в средней школе.
Основным строительным материалом стали картонные коробки от детских товаров – из них изготовлены все главные детали. 3D-эффект роботу придают вставки из пенополистирола. Каркас, на котором крепятся детали, выполнен из пластиковых труб, а свободное пространство для ног занято склеенными трубками из-под туалетной бумаги. Детали скреплены между собой ремнями с липучками.
Видеозапись, на которой малыш расхаживает в костюме робота, получилась настолько эффектной, что моментально привлекала к себе внимание интернет-сообщества. Ролик собрал на YouTube более полумиллиона просмотров за несколько дней, а соответствующая заметка на популярном портале CNET возглавила топ самых популярных новостей недели. Таким образом, экипировку в стиле робота Сандера можно смело признать лучшим костюмом этого года для Хэллоуина (для которого он, впрочем, и создавался).
По материалам: ridus.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left