DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Сибири найден свой Хатико

В Сибири найден свой Хатико

В Сибири верная собака поселилась в больнице в ожидании умершего хозяина

В Сибири найден свой Хатико. Убитая горем собака по кличке Маша ежедневно ждала своего хозяина после его кончины в новосибирской больнице в декабре 2013 года.

Эта история напоминает историю японской собаки по кличке Хатико, которая каждый вечер в течение десяти лет после смерти своего хозяина приходила на станцию железной дороги, где при его жизни обычно встречала и провожала его, пишет издание The Siberian Times.
Когда хозяина Маши, пожилого человека из соседнего села Двуречие, положили в больницу, собачка было единственной, кто его навещал.
Теперь российская Хатико-Маша встречает и провожает тех, кто приходит в больницу и уходит оттуда. Пациенты и медработники давно полюбили собачку, устраивают ее на ночлег, кормят и вообще заботятся.
Сначала работники больницы пытались подыскать Маше любящую семью, которая могла бы заботиться о ней, но потом порешили, что Маша может остаться жить в больнице, и выделили ей свой уголок рядом с лифтом.
Маша тоже полюбила свой новый дом, особенно ей нравится гулять с санитаркой Аллой Воронцовой. «Маша всегда будет здесь, потому что она по-прежнему ждёт своего хозяина. Я думаю, что, даже если мы отведём собачку на его могилу, она всё равно не поверит в то, что его больше нет. Она ждёт его живым», — говорит санитарка.
По ее словам, собаку трижды забирали в разные семьи, но она всегда возвращалась обратно в больницу, видимо, не могла жить по-другому. «Здесь все пациенты приходят к ней, гладят её и угощают чем-нибудь вкусненьким, особенно пожилые люди. Она согревает их сердца», — добавила Воронцова.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left