DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Бывшая жена американского нефтяного магната отказалась от чека на миллиард

Бывшая жена американского нефтяного магната отказалась от чека на миллиард

Бывшая жена американского нефтяного магната отказалась от чека на миллиард

Бывшая жена американского нефтяного магната отказалась от чека на миллиард. Бывшая жена нефтяного магната Харольда Хамма отказалась от чека на $974,790,317.77. Представители Сью Энн Арналл объяснили, что она рассчитывает на большую сумму.

 

В США бывшая жена нефтяного магната Харольда Хамма отказалась от чека на $974,790,317.77 в ходе громкого бракоразводного процесса. Ранее Сью Энн Арналл заявила, что претендует на большую сумму, сообщает CNBC.
Суд еще в ноябре вынес решение о том, что Хамм, владелец нефтегазовой компании Continental Resources, должен выплатить экс-супруге почти миллиард долларов. Арналл подала апелляцию, заявив, что судья недооценил ее долю в имуществе.
Кроме того, Арналл, юрист и экономист по образованию, обратила внимание на нарушения, которые были допущены в ходе судебного разбирательства. В частности, она осталась недовольна тем, что против нее выступали сразу и адвокаты Хамма, и юристы его компании.
Зная о поданной Арналл апелляции, ее бывший муж попытался исполнить решение суда и передал ей чек на всю сумму, однако та отказалась принять его.
В списке богатейших американцев Forbes 400, обнародованном в конце сентября, Хамм занял 24-е место (состояние $18,7 млрд). Однако последовавшее после этого резкое падение цен на нефть привело к серьезной переоценке его активов. По данным Bloomberg, судья выносил решение о выплате отступного в размере $972 млн, исходя из оценки состояния Хамма в $16,1 млрд. По состоянию на 7 января Forbes оценивает его в $7,8 млрд.
Магнат прожил с Арналл 26 лет. У пары родились двое детей. СМИ отмечают, что Хамм и его бывшая супруга не подписывали брачный договор.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left