Президент Венесуэлы передал привет умершему 20 лет назад писателю

 

Президент Венесуэлы передал привет умершему 20 лет назад писателюПрезидент Венесуэлы передал привет умершему 20 лет назад писателю. Президент Венесуэлы Николас Мадуро попал в неловкую ситуацию на международной книжной ярмарке в столице страны Каракасе. Как сообщает El Universal, курьезный случай произошел в среду, 18 марта, когда он общался с представителями писательских сообществ разных стран.

Глава государства подошел к стенду с аргентинской литературой и поприветствовал людей, представлявших свою страну на ярмарке. В беседе с одним из них, Мадуро вспомнил об авторе книги «История латиноамериканской нации» Хорхе Абелардо Рамосе и попросил передать привет писателю.
«Он умер 20 лет назад», — ответил аргентинец. «О, бог мой», — смутился Мадуро.
Неловкую ситуацию прокомментировал бывший соперник Мадуро на прошлогодних президентских выборах Энрике Каприлес. «Николас, историк! Позор!» — написал он в своем микроблоге в Twitter.
Ранее, выступая на книжной ярмарке, Мадуро заявил в четверг, 12 марта, что он может поехать в Вашингтон, чтобы бросить вызов американскому коллеге Бараку Обаме. «Мы требуем, чтобы президент Обама исправил ошибку и отменил безнравственный указ об объявлении Венесуэлы угрозой для Соединенных Штатов», — сказал глава государства. Он добавил, что Каракас готовит некое мероприятие в Вашингтоне, посвященное этой проблеме, однако подробности уточнять не стал.
По материалам: unrealis.ru