Школьники, танцующие с мертвыми кошками, возмутили зоозащитников

Школьники, танцующие с мертвыми кошками, возмутили зоозащитников. Организация PETA (Люди за этичное обращение с животными) проводит расследование обстоятельств съемки видеоролика, в котором показаны ученики средней школы Оклахома-Сити, танцующие с мертвыми кошками в кабинете биологии.

Видеозапись, возмутившая зоозащитников, была опубликована одним из учеников средней школы Оклахома-Сити на его страничке в Facebook.
На ее кадрах можно видеть группу школьников, одетых в белые халаты, и их преподавателя, которые устраивают «хореографическое» представление с трупами кошек, предназначенных для препарирования на уроке биологии. Действие разворачивается под аккомпанемент веселой песенки из рекламы корма для кошек.
Зоозащитники уверены, что данное видео нарушает принципы ведущих научно-образовательные организаций, в соответствии с которыми к животным необходимо относиться этически.
Также сотрудники PETA считают, что вскрытие животных в школах на уроках биологии может привести к психологическому стрессу у детей и способствовать развитию жестокости по отношению к представителям фауны.
По материалам: svit24.net