DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Состоялся анонс сапфирового смартфона от Huawei
 
 

Состоялся анонс сапфирового смартфона от Huawei

Состоялся анонс сапфирового смартфона от Huawei

Состоялся анонс сапфирового смартфона от Huawei. Компания Huawei опередила Apple, первой анонсировав смартфон, экран которого защищен сапфировым стеклом. Продажи новой модели — Ascend P7 Sapphire Edition — скоро начнутся в Китае. 

В пресс-службе также подтвердили, что она будет обладать поддержкой LTE.

Судя по названию, новинка выйдет ограниченным тиражом и, возможно, сможет подключаться только к 4G-сетям местных операторов. Вряд ли ее можно будет купить в других странах, помимо Китая. Сколько будет стоить лимитированное "издание" Ascend P7 и каковы его характеристики, пока не уточняется.

Haiwei решила поторопиться с релизом "сапфирового" смартфона, после того как накануне Apple объявила дату анонса новых iPhone. Мероприятие пройдет во вторник, 9 сентября. Начало запланировано на 21:00 по московскому времени.

От Apple ждут сразу две модели смартфона: с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Первой обещают дисплей, защищенный сапфировым стеклом — очень тонким, прочным и на 100% прозрачным материалом, а также процессор A8, 13-мегапиксельную камеру, NFC-чип и емкий аккумулятор объемом 1800 мА*ч.

Стекло из синтетического сапфира действительно считается в 3–4 раза надежнее, чем Gorilla Glass. Более того, этот материал бесцветен, очень тверд (плавится при температуре 2030 градусов по Цельсию) и к тому же практически непроницаем для едких химических веществ. Сапфировое стекло уже применяется для защиты объектива камеры iPhone и дактилоскопического сенсора Touch ID, встроенного в кнопку "Домой".

По материалам hitech.





 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left