Разработано беспроводное устройство-накопитель

Владельцам и пользователям продукции всемирно известной фирмы Apple вскоре представится возможность испробовать работу первого флеш-накопителя iLuun Air, имеющего беспроводную связь. По имеющейся информации, к новой флешке можно будет подключать до восьми девайсов. В иностранных изданиях пишут о том, что накопитель создан брендом iLuun.

По информации www.novostiit.net,  для подключения к накопительному устройству сразу нескольких мобильных гаджетов достаточно подключения через действующую Wi-Fi сеть. Новая флешка получила название iLuun Air. В ней имеется интегрированный Wi-Fi-модуль, который позволяет смартфонам и планшетам подключаться без всяких разъемов. На рынке будут представлены четыре разных варианта накопителя iLuun Air, которые между собой будут отличаться объемами памяти. При этом минимальный объем составит тридцать два гигабайта, а максимальный – двести пятьдесят шесть гигабайт.

По внешнему виду и габаритам техническая новинка ничем не будет отличаться от своих «собратьев» - обычных флешек. По этой причине ее будет удобно носить с собой в кармане или сумке, а со временем наверняка появятся модели, выполненные в виде брелока. Для сохранения данных от посторонних на устройстве существует специальная надежная защита, а передача информации проводится с помощью USB 3.0. На данный момент новая флешка изготовлена только в качестве презентационного продукта, еще не вышедшего в массовое производство.

Компания, в которой была осуществлена эта разработка, довольно молодая и не обладает нужным количеством денежных средств для запуска серийного производства своего продукта. Поэтому будет объявлен сбор средств с помощью специальной кампании или службы наподобие Kickstarter.