DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Покупка апартаментов в Словении: нюансы и преимущества
 

Покупка апартаментов в Словении: нюансы и преимущества

Цели россияне преследуют, приобретая недвижимость за границей? Они хотят выгодно инвестировать собственные средства и получить максимально комфортабельные условия для проживания в выбранной стране. Именно поэтому нередко выбор останавливается на апартаментах – просторных жилых объектах, которые оснащены абсолютно всем, что необходимо для комфорта и высокого качества жизни.

Рынок недвижимости Словении предлагает множество вариантов такой категории жилья. Эта европейская страна с большим туристическим потенциалом давно уже вызывает устойчивый интерес у потенциальных покупателей зарубежной недвижимости. Апартаменты в Словении купить стремятся все больше иностранцев, включая россиян. Интерес их привлекает относительно недорогое элитное жилье на побережье Адриатического моря или на территории знаменитых горнолыжных курортов Словении.

Но если жители стран ЕС и США они могут просто приобрести апартаменты как физическое лицо, то россиянам, как и представителям других стран, не входящих в ЕС, для покупки придется зарегистрировать в Словении юридическое лицо и от его имени купить приглянувшееся жилье.

Особенность апартаментов как категории современного жилья состоит в том, что приобретая их, вы получаете возможность пользоваться массой услуг, которые полностью освобождают владельцев от ненавистных бытовых забот. Все они перекладываются на плечи специалистов компании, занимающейся обслуживанием апартаментов. Часто в спектр таких услуг включается даже регулярная уборка.

Среди причин, которые мотивируют россиян приобрести апартаменты именно в Словении, можно назвать экологическую безопасность страны, а также вероятную перспективу получения гражданства страны-члена Евросоюза. Купить апартаменты в Словении можно и без получения гражданства, причем несмотря на специфику проведения сделки апартаменты сразу оформляются непосредственно на реального владельца.

Покупка апартаментов в Словении осуществляется в несколько этапов. Начинается процедура с выбора подходящего варианта. Затем регистрируется юридическое лицо с уставным фондом и учредителями компании, после чего последние получают ИНН в Словении и открывают в банке расчетный счет. После этого подписывается договор на покупку апартаментов компанией и через расчетный счет оплачивается приобретенная недвижимость и услуги нотариуса. Завершающий этап – регистрация сделки в кадастровых службах.

 

 
загрузка...

Новости партнеров

 
 

Статьи

Новое
left