DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - В Ялте открыли памятник Сталину работы Зураба Церетели

Директпресс - В Ялте открыли памятник Сталину работы Зураба Церетели

В Крыму открыли памятник Иосифу Сталину. Монумент этот посвящён участникам Ялтинской конференции 1945 года. Скульптура весит десять тонн и установлена она неподалеку от Ливадийского дворца.

Композиция почти точно повторяет знаменитую фотографию, которая была сделана по окончании конференции: Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт в Ялте сидят рядом. Автором памятника стал Зураб Церетели.

Памятник, как сообщается, был создан ещё в 2005 году, но все это время  против его установки выступали некоторые украинские партии. Об этом пишет сайт фотографа на свадьбу.

В Крыму на днях проходит международная научная конференция «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее», посвящённой 70-летию ялтинской встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании. Двухдневная программа включала в себя пленарные заседания, пресс-клубы и дискуссионные площадки. Организаторы пригласили на конференцию более ста пятидесяти российских и зарубежных представителей научного сообщества, политологов, экспертов и представителей прессы.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left