DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное История одного переезда

История одного переезда

Относительно недавно, как только спали морозы, я решил вывести старую мебель на дачу, а также избавиться от пианино, которое последние десять лет мозолит глаза, но до него никак не доходили руки.

Так как мне нужен был переезд на дачу недорого в связи с ограниченностью бюджета, а также необходимостью перевозки пианино с грузчиками, что накладывало дополнительные расходы, я отправился на поиски подходящей компании в интернет. Частные водители грузовиков сразу были отметены ввиду полного отсутствия гарантии качества перевозки, а также нереально высоких цен. Далее был выбран ряд компаний, которые работают в Москве и был совершен прозвон по телефонам для уточнения цены. Я сразу отсекал варианты, которые не могли вразумительно объяснить, сколько будет стоить переезд или предлагали расплатиться по факту, на основе объема выполненных работ. В итоге я остановил свой выбор на компании МосТрансСервис, так как менеджер любезно согласился подъехать и оценить стоимость работ на основе имеющихся фактором.

Договорившись о цене, которая меня более чем устроила, я было собрался разбирать мебель и упаковывать ее, но был приятно удивлен, что названная мне цена за дачный переезд в подмосковье включала все эти работы. Это меня несколько насторожило, и я стал ждать подвоха со стороны подрядчика. Первым делом я внимательно перечитал договор услуг, но так и не смог найти ни одной двусмысленной фразы, это меня несколько успокоило, так как юридически мне ничего предъявить не могли, а требования на словах меня мало интересовали.

В итоге в назначенный день и в назначенное время прибыла машина и три грузчика, которые первым делом разобрали всю имеющуюся мебель, аккуратно упаковали ее в целлофан и коробки, после чего быстренько загрузили в машину. Я был приятно удивлен, что каждая коробка передавалась аккуратно из рук в руки, хотя они, конечно, видели, что некоторая мебель старше них самих.

Далее настала очередь пианино, смотря на трех парней, я с трудом представлял, как они его будут тянуть, и ожидал вполне логичного предложения помочь, на которое в принципе не собирался давать своего согласия. Но мои опасения снова не нашли подтверждения, ребята хоть и с натягом, но вполне аккуратно и быстро спустили пианино вниз по лестнице на ремнях, после чего, под руководством водителя, который залез в кузов, аккуратно погрузили его.

В целом, услугами компании я остался более чем доволен, так как, в первую очередь, мне не пытались навязать какие-то «левые» платежи, а во-вторых, все работы были выполнены очень аккуратно.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left