DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Власти Мадрида собираются перекроить город и затеять глобальную строку

Директпресс - Власти Мадрида собираются перекроить город и затеять глобальную строку

Власти  испанской столицы предлагают её  перестроить и достроить. Строительные и архитектурные эксперты при этом полагают, что осуществление таких амбициозных планов продлится не менее двадцати лет. Так, в городе намереваются построить около семнадцати тысяч жилых зданий, десять процентов которых отнесут к социальным.

Идея застройки территории, которая располагается по соседству с мадридским вокзалом «Чамартин» и прилегает к инфраструктуре железной дороги, возникла ещё в далёком 1993 году, но по разным причинам её реализация последние лет двадцать откладывалась.

Сейчас, похоже, все препоны для неё отпали, и она в скором времени начнёт воплощаться в городскую жизнь. При создании всех запланированных объектов предполагается появление наряду с жилыми домами зданий с офисами, зелёных зон с парками и, само собой, инфраструктуры, без которой современная жизнь ужу немыслима. При строительстве будут использоваться стройматериалы купить которые при достаточном объеме финансирования проекта труда не составит..

В частности, планируется продлить проспект Кастельяна, длина которого через 20 лет выразится показателем в 3,7 км. Вдоль него вырастут объекты не только жилой, но и коммерческой недвижимости, пользующейся высоким спросом у зарубежных инвесторов.

А планов на этот участок застройки у проектировщиков и архитекторов громадьё. Они уже видят своим креативным сознанием сияющие стеклом стен офисные здания с общей площадью в 800 тыс. кв.м. Зелёные зоны займут 566 тыс. кв.м, а велосипедные дорожки протянутся на 12,8 км.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left